Гайд на тему «Раскопки в усадьбе»

Richter
Posts: 952
администрация

С обновлением «Земли тишины» в Идеальном мире появилось новое интересное, на наш взгляд. Событие, которое относится к функциям Усадьбы и получило название «Раскопки».

Предлагаем отправиться в Усадьбу и рассмотрим событие более подробно.

Раскопки

  • Функцию Раскопки можно увидеть во вкладке Фэн-Шуй вашей усадьбы.
  • Выполняя Раскопки можно найти огромное количество сокровищ, от частей редкой карты, до уникальной мебели, необходимой для участка.
  • Каждая карта сокровищ требует наличие определенного уровня Фэн-Шуй.

 
  • Нажмите «Раскопки» и выберите карту, которая вам доступна. Пока вами не будет закончено исследование всех доступных мест на одной карте, вы не сможете перейти на другую карту.
  • Нажмите кнопку «Вход» и отправитесь в выбранное вами место. По прибытию нажмите значок «Раскопка» рядом с персонажем. Откроется окно раскопок:


  • Для раскопок вам потребуются подсказки «Ключи», которые можно получить только с помощью «Острых монет». «Острые монеты» вы будете получать при сборе ресурсов (урожая) в Усадьбе.
  • В левой части окна раскопок показаны все предметы, которые спрятаны на карте раскопок. Каждому предмету соответствует свой пароль.
  • Для того, чтобы получить желаемый предмет нужно подобрать к нему пароль.


Пароли
Давайте попробуем разгадать пароль для получения части карт «Гаруды». Сразу оговоримся и сделаем небольшую подсказу. Нажмите кнопку «Таблица паролей».


Здесь вы видите все возможные пароли, которые могут подсказать, какой именно пароль у искомого предмета.


Первая кодовая цифра у «Гаруды» – 8. Она статична. Поэтому в списке паролей ищем все возможные пароли, которые начинаются на цифру 8. Судя по подсказкам, есть всего один пароль, который начинается на 8. Это «888». Останется только его сгенерировать и применить.
Но если выбрать «Гемму обновления»? Первая цифра 2. Судя по таблице подсказок, таких паролей уже 2. Это «234» или «222». Поэтому, в случае неудачи с 1 паролем, придется подбирать второй.


Описание поиска и пример
Начнем раскопки и генерацию пароля с помощью «Кодов». Вы уже знаете, что вам нужен пароль «888» для получения желаемого предмета. Используем острые монеты для получения ряда подсказок.


Для получения нужного «Кода» необходимо объединить 3 одинаковых (8+8+8) или смежных (7+8+9) подсказок («Отчетов»).
  • При объединении одинаковых подсказок не сложно догадаться, что мы получаем цифру 8.
  • При объединении смежных подсказок мы получаем среднюю цифру.
Внимание, если вы объедините цифры не из ряда, а в разнобой, попытка будет неудачной. Например, при объединении чисел 5+8+9 – результата не будет и вы получите минимальную награду.

Получив 3 нужных «Отчета» в одном ряду, можно сгенерировать «Код», который отправится в следующую строку по тем же правилам. Продолжайте собирать пароль, пока в 3 строке не будет выведено искомое число – «888».


Ненужные подсказки можно разломать (Очистить склад подсказок) и получить острые монеты за вычетом небольшой части.


«Коды» для пароля (3-яя строчка) собираются по порядку и получив первый «Код» пароля, продолжайте генерировать «Отчеты» и «Ключи» до получения конечного результата.


После того, как все коды собраны и составлен полноценный пароль нажмите на «Раскопки» и получите предмет, для которого был подобран пароль. После получения предмета, в левой части экрана будет отображено, что предмет найден.


Указанную награду за раскопки можно получить только один раз. Если попробовать снова подобрать коды на части «Гаруды», то вы получите вот такой сундучок, со случайным содержимым, с которого есть шанс получить одну часть.


Помимо частей «Гаруды», есть и другие сокровища, редкие предметы Усадьбы, эксклюзивные титулы и снаряжение Рока! Множество сокровищ и наград готовы к получению. Разве это не волнующе? Погрузитесь в игру прямо сейчас и поохотьтесь за грандиозными сокровищами!

Last edited: 5.09.2021, 00:18