Мир грёз (и слёз). Часть IV

Antschel
Posts: 11
user

Кожа змеи-гиганта ярко блестела малахитовым цветом. Казалось, будто поверхность этого существа впитала влагу всего Идеального мира — так чешуя переливалась под каменным куполом пещеры. Змеиные глаза-изумруды, словно ограненные для королевских венцов, излучали нечеловеческую силу. С первого взгляда Гэнби стало ясно, что это хтоническое нечто сидит здесь много-много веков. И теперь она, такая маленькая и серая, стоит под пристальным древним взглядом змеи. Никогда такой незначительной она еще себя не чувствовала. Ход ее мыслей прервал рев Дубхе:

— Вперед!

И только сейчас Гэнби заметила, что Неназванные уже стоят ровным рядом, готовые к бою. Она увидела, с каким азартом и напускным самолюбованием Фехда перевоплотилась в человеческую форму и взяла в руки посох. Друидка с криком подняла свое оружие над головой и в ту же секунду в ущелье залетел небесно-голубой феникс. Фехда приветственно ему улыбнулась и погладила, а затем резким, указывающим на змею, движением безмолвно приказала этой сказочной птице атаковать. 


Увидев атаку феникса, Дубхе, не раздумывая, бросился своими огромными когтистыми лапами на изумрудного гиганта. На морду оборотня хлынула зеленая кровь, и змей зашипел еще сильнее. В этот же момент Мицар решительно двинулся за спину монстру. Быстрыми и длинными шагами он преодолел огромное расстояние, но только за спиной змея увидел, что его ждет смертельная ловушка — шипастый хвост. Эта длинная конечность безжизненно лежала, поэтому Мицар подумал, что сможет беспрепятственно атаковать существо сзади. Но, как только он оказался за спиной, хвост быстро взметнулся вверх и завис над самоуверенным воином. Алиот крикнул:

— Мицар, сверху!

И с этими словами хвост ударил по Мицару с такой силой, что, кажется, гул был слышен даже в Городе Драконов. 


Мерак, увидев это ужасающее зрелище, не растерялся и молниеносно среагировал: он поднял руки высоко вверх и прямо над хвостом змеи пошел ледяной дождь. Гэнби увидела, что некогда бывший зеленым хвост на глазах темнеет и превращается в огромную глыбу. И тут же в эту оледенелость прилетела мощнейшая заряженная стрела Алиота — змеиный хвост рассыпался на миллиарды маленьких частей и разлетелся по пещере, подобно снегу. На земле лежало подобие Мицара: груда расплавленного металла вперемешку с подобием человека. Ничто не ускользало от Фехды, поэтому даже в пылу боя она увидела, как глупо погиб Мицар:

— Воскрешай! — крикнула она в сторону Гэнби.

Жрица стояла растерянная. Казалось, она забыла, что у нее тоже есть оружие и что какая-никакая, но все же жрица. Гэнби направила чакрам на тело воина и начала свою молитву. Труп Мицаром оказался в зеленоватой крутящейся сфере. Этот купол, как будто жидкий, мерцал и двигался. В нем время пошло как бы вспять: расплавленный металл переплавлялся в броню, а части воина вновь собирались в цельное тело. Сфера через несколько коротких мгновений захлопнулась и Мицар вновь стоял твердыми ногами на земле, будто ничего не случилось. Он рявкнул Гэнби:

— Медленно соображаешь.


— Не переживай, красавица, он у нас частенько умирает, мы уже привыкли, — хихикнула Фехда и запустила фиолетовый рой пчел в змея.

Бесхвостый великан, уже весь в собственной зеленой крови, еле держался. Перепонки у его головы схлопнулись, а яда из его пасти становилось все меньше и меньше. Дубхе дал новую команду:

— Быстрее! Добивайте!

И только сейчас Гэнби собственными глазами увидела, почему все говорят о Неназванных. Они, будто сговорившись, одновременно начали использовать свои самые сильные атаки и магию, требующую максимальной концентрации Ци. В пещере практически не осталось зеленого цвета — так ярко отряд загорелся белым и красным. 

Тело гиганта рухнуло на землю. Чешуйчатое тело издавало странные звуки: бурлящее клокотание и свист. Огромное пресмыкающееся дымилось — в пещере стало невыносимо жарко. Неназванные быстро подбежали к трупу монстра, чтобы собрать всевозможные трофеи: зубы, перепонки, глаза, кровь и даже целые пласты чешуи. Алиот, все тщательно отсортировав, протянул Гэнби увесистый мешок, протекающий зеленой жижей:

— Твоя доля. На это сможешь купить себе лучшее снаряжение. Оно тебе понадобится для вступления в гильдию. Теперь твой черед выполнить свое обещание.

Гэнби взяла мешок и решительно кивнула Неназванным.
Last edited: 17.02.2021, 13:41