Руководство по прохождению инстанса «Пламенные врата»

Richter
Posts: 925
администрация

Предисловие
Поиски Камня лавы
…Война Альянса с Бездушными идет уже долгое время. Благодаря совместным усилиям, мы много раз отбивали их вторжение. В ходе длительных совещаний Альянс принял решение перейти в контратаку, пройти Врата духов и разгромить Бездушных в загробном мире! Чтобы открыть Врата духов, нужно получить два артефакта — «Камень черноводья» и «Камень лавы». В древних книгах мы нашли сведения, что «Камень лавы» мы можем добыть только в Лавовом поясе на северо-западе, у рожденного вселенной духа огня!


Царство лавы. Причудливый подземный мир, скалистый ландшафт поражает контрастом высот и глубин, всюду потоки раскаленной лавы. Малейшая неосторожность - и ты летишь в объятия языков пламени. Таково место, где находится «Камень лавы» — «Горячее сердце». Все искатели начинают своё путешествие с Царства лавы.
Царство лавы это наполненная лавой пещера, созданная самой природой, когда-то ученые использовали эту пещеру в качестве исследовательской базы, она оставалась в совершенной и нетронутой форме. Сейчас же она осквернена темными силами Бездушных, даже чистый дух огня порабощен ими…


Введение
По достижении 1 ст. 89 уровня персонажа игрокам становится доступно подземелье группового вызова «Пламенные врата» (стратегия, используемая для подземелья «Пламенные врата», точно такая же как для подземелья испытания отряда «Горячее сердце», которое будет доступно игрокам на 1 ст. 99 уровне персонажа).

Бездушные, захороненные в Пылающих землях Лавового пояса сотни лет назад, превратили местных стражей в неукротимых марионеток!

Возможные трофеи:
  • Золотой мешок 1 ст 89 уровня
  • Оранжевый мешок 1 ст 99 уровня
  • Золотое снаряжение 1 ст 89 уровня 
  • Материалы для крафта оранжевого снаряжения 1 ст 99 уровня / 1 ст 79 уровня
  • И многое другое.

В «Пламенных вратах» искатели встретят 3 боссов: «Голова паразита», «Шоу Лу» и «Владыка лавы». Каждый из боссов довольно силен, поэтому не стоит их недооценивать.

Рекомендуемый состав команды для комфортного прохождения инстанса:
  • Танка (Оборотень) - 2
  • Поддержки (Жрец) - 4
  • Дэмэдж дилер (Воин, Маг, Лучник,Друид, Убийца) - 6


Боссы подземелий
«Голова паразита»

Воплощается в теле рыцаря лавы. Сразите тело, чтобы голова демона отделилась, а затем сразите ее!

Навыки босса «Голова паразита»:

Название навыкаОписание навыкаРазделить / ПаразитЦельная форма: Когда у всадника остается не более 10% запаса здоровья, голова отделяется от тела, превращаясь в разрозненного монстра, а безголовое тело в это время продолжает восстанавливать здоровье. Как только обезглавленное тело полностью исцелится, голова будет паразитировать на теле снова.
Механика убийства босса такая же, как и при убийстве братьев в 119 инее. Повторяем фазы убийства «всадник-голова», пока голова не будет уничтожена.
Посланники адаЦельная форма и голова. Призывает кристалл чистилища или кристалл ада, через 15 секунд кристалл чистилища восстанавливает здоровье Голове паразита, а кристалл ада дарует щит, поглощающий урон. Успейте уничтожить кристаллы после призыва.Раскаленный топотЦельная форма: поднимает передние конечности и наносит мощный удар по земле, наносит урон игрокам в зоне поражения и отбрасывает их.Пламенное жалоЦельная форма: втыкает в землю копье и создает энергетический выброс, разверзающий землю. Наносит урон игрокам в зоне поражения.Козни бездушныхТолько голова: создает энергетическую ловушку под ногами у нескольких случайных игроков, игроки получают урон и запечатываются.Поток ненавистиВыбирает удаленную цель и выпускает энергетическую волну в ее сторону, наносит урон всем игрокам в зоне действия.Импульс ненавистиГолова подпрыгивает и быстро опускается, создавая круг энергии с телом в центре и нанося урон всем игрокам.ПерековкаГолова телепортируется в центр арены, дважды разделяется на 4 головы и выпускает Поток ненависти, нанося урон всем игрокам в зоне действия и отбрасывая их.Ускорение перековкиВсадник. Когда у безголового тела во время фазы восстановления накапливается 50% запаса здоровья, оно применяет навык ускоренного восстановления здоровья, этот навык можно прервать!
Прервите навык, чтобы у вас было больше времени для урона по голове.

После победы над боссом «Голова паразита» игроки поймут, что помимо порабощенных Бездушными лавовых монстров, их поджидает еще одна угроза — механизм камнепада. В узком и протяженном ущелье с громовой мощью в искателей летят огромные камни. Пути назад нет, искатели должны выбирать моменты для движения вперед. Можно укрываться от камней в углублениях в стенках ущелья. Такие классы, как маг и убийца, которые обладают навыками мобильности, могут использовать эти навыки, чтобы увернуться от лавового шара и обезвредить ловушку в конце туннеля.


Как только вы пройдете через ловушку и убьете еще немного монстров, вы обнаружите, что второй босс «Шоу Лу» уже ждет вас.



Одержимый маг, «Шоу Лу»

Одна из давно пропавших высших магов, она всю жизнь искренне любила наездника ветра Лу, который собирал повсюду различные ценные мечи. Чтобы помочь возлюбленному, она пришла к «Пламенным вратам» и выплавила легендарный меч «Шторма и Мордред», но «Владыка лавы» превратил ее в марионетку и заточил в подземелье навеки. Она атакует искателей двуручным мечом «Шторма и Мордред», используя две разные магии.

Ключевым моментом в этой битве является правильное реагирование на урон
и воздействие двух магических сил меча «Шторма и Мордреда».


Навыки босса «Шоу Лу»:

Название навыковОписание навыковСлияние мечейАктивирует мечи «Шторма и Мордред» по двум сторонам арены и создает себе энергетическую цепь, повышающую защиту и урон. В это же время 2 игрока получают душу «Шторма и Мордред»: игрок с душой «Шторма» блокирует соединение меча «Шторма» и босса, игрок с душой «Мордред» блокирует соединение меча «Мордред» с Шоу Лу соответственно.
Игроки с душами должны держаться ближе к своим мечам и не допускать пересечения цепей с «Шоу Лу» и между друг другом.
Двойной мечМечи «Шторма и Мордред» слетаются на центральную платформу и создают 2 круга мечей. Игроки ближнего боя получают ци меча «Шторма», им наносится периодический урон, спастись от которого можно только в круге «Шторма». Игроки дальнего боя получают ци меча «Мордред» и должны попасть в круг «Мордред» для спасения от урона. Если перепутать круги, получаемый урон удвоится.Тысячи лезвий «Шторма/Мордреда»«Шоу Лу» взлетает в небо и длительно атакует центральную платформу тысячей лезвий «Шторма» или тысячей лезвий «Мордред», нанося игрокам большой урон.
От тысячи лезвий «Шторма» нужно укрыться под купол «Шторма». Чтобы прервать действие навыка «Шоу Лу», необходимо уничтожить «Меч Шторма» в самом куполе. Аналогично для тысячи лезвий «Мордред».
Дыхание лавыПризывает множество лавовых демонов вокруг центральной платформы. Демоны изрыгают огонь в секторе перед собой, нанося урон игрокам в зоне действия.Пылающие крыльяВыпускает огненную птицу в сторону одного из игроков, птица наносит колоссальный урон всем игрокам на своем пути, поэтому при активации навыка держитесь подальше от действия птицы.Ци демона«Шоу Лу» на 3 секунды получает неуязвимость, атака повышена на 1000%. Навык срабатывает через 240 секунд после начала боя с боссом. Босс впадает в ярость. Выбирайте хороших дэмэдж дилеров с высоким показателем урона в секунду в команду, чтобы успеть.


Околдованный дух огня, «Владыка лавы»
Изначально это было чистое пламя, выношенное и рожденное Вселенной. Под воздействием сил древних искателей чистое пламя переродилось в духа огня. Когда Бездушные вторглись в Лавовый пояс, чистый дух огня был околдован и превратился в гигантского монстра, подчинившего весь Лавовый пояс.


«Владыка лавы» обладает способностью управлять лавой и пламенем, во время боя с ним искатели непрерывно получают слои зноя. При накоплении определенного количества слоев - зной переходит в фатальное сгорание, которое наносит непрерывный урон самому игроку и окружающим. «Владыка лавы» может испепелить вас жаром своего тела, будьте осторожны.


После победы над «Шоу Лу» игроки могут телепортироваться туда, где находится «Владыка лавы». Вам нужно будет уничтожить несколько волн монстров, прежде чем вы сможете бросить вызов «Владыке лавы», последнему боссу в данном подземелье.


Координация - это ключ к победе над «Владыкой лавы». Такие действия, как уничтожение расплавленных сфер и спасение попавших в ловушку союзников, требуют определенного уровня командной работы, чтобы обеспечить победу.


Навыки «Владыки лавы»:

Название навыковОписание навыковЛавовый жарПосле начала боя на игроков непрерывно накладываются слои зноя. Слой в 10 секунд. При накоплении 10 слоев - зной переходит в накал. Накал непрерывно наносит игрокам урон.
Далее, с накоплением 10 слоев, накал переходит в сгорание, которое наносит непрерывный урон самому игроку и окружающим. С накоплением 10 слоев - сгорание переходит в истребление, которое убивает игрока.
Итого у команды ровно 5 минут, чтобы победить босса.
Раскаленная земляСоздает из лавы множество огненных сфер, парящих в воздухе и падающих на землю. Сферы наносят игрокам мощный урон. Через несколько секунд у случайных игроков под ногами возникают неугасимые круги огня, наносящие урон всем игрокам, попавшим в зону действия. Чтобы противостоять этой способности, игрокам необходимо отойти, чтобы увернуться от падающих метеоров, сохраняя при этом дистанцию от тех, на кого нацелены огненные круги, во избежание получения дополнительного урона.ИспепелениеЗабрасывает одного или нескольких случайных игроков в разные горны и сжигает их. Остальные игроки должны спасти их из горнов. Через 30 секунд игроки, которых не удалось спасти, гибнут и порождают Адский огонь, который помогает боссу.Адская лаваВыбирает несколько случайных горнов и выплавляет в них по одному огненному энерго-шару. Шары медленно движутся к Владыке лавы, в этот момент игроки могут их уничтожить.
Поглотив один такой шар, Владыка лавы получает один слой Энергии лавы.
Подземный огоньКогда все энергошары будут уничтожены, Владыка лавы получает слои Энергии лавы (в зависимости от количества поглощенных шаров) и атакует игроков вокруг себя энергией Подземного огня, нанося им урон.
Атак будет ровно столько, сколько шаров поглотит босс, поэтому рекомендуется уничтожать шары.
ЖертваПритягивает случайного игрока к колодцу лавы и приковывает его, через несколько секунд из колодца извергается столп огня, наносящий игроку мощный урон. Чтобы спасти его, необходимо разделить урон между многими игроками.Пламенный ударБьет по земле парящей головой демона, нанося большой урон попавшим в круговую зону поражения игрокам.

Желаем вам легкой победы над Бездушными и отличных трофеев за прохождение данного подземелья!
Last edited: 1.03.2021, 18:57