Гайд на тему «Астролябия»

Лунь
Posts: 1052
moderator

«Астролябия»
Дорогие Искатели, обновление “ Противостояние ” откроет нам доступ для получения нового снаряжения “Астролябия”, а также дополнительные возможности улучшения ваших Созвездий. Подробнее о нововведениях мы расскажем ниже.

При достижении 119 уровня отправляйтесь по квесту гида “Предсказатель” (который появляется после прохождения основной цепочки квеста гида “Метеоритный дождь”) в локацию “Небесное озеро”, найдите Профессора Сона, ответьте на его вопросы и вы станете обладателем своей первой Астролябии. 



Вход: Персонаж – Созвездия – Астролябия / Персонаж – Слот астролябии

Завершив обучение, можно получить синюю астролябию, астролябии более высокого уровня можно получить в командных инстансах вызова, лотке, на аукционе. Данное снаряжение можно приобрести так же как Мешок.



После обучения вам станет доступен слот, в который вы сможете вставить астролябию.
Золотое снаряжение имеет от 4 до 6 случайных стат. Оранжевое снаряжение порадует вас 7-8 случайными статами. 

Для астролябии доступны все виды улучшения: закалка, гравировка, вставка камней, Обжиг, вставка гербов, перековка.
После того, как игрок получает и экипирует астролябию, он может выполнять связанные с экипировкой действия, повышать стихийную АТК и другие статы.
Давайте откроем функции поглощения звезд судьбы и наблюдения за зенитом.

Поглощение:


Звёзды:
В астролябии есть 5 звёзд судьбы (Внутренний круг - металл, дерево, вода, огонь, земля) и 5 зенитов (Внешний круг - вечность, жизнь, перемены, погибель, душа).

Каждые 2 звезды судьбы соответствуют 1 зениту, связь следующая:
  • Металл, дерево – Вечность
  • Дерево, вода – Жизнь
  • Вода, огонь – Перемены
  • Огонь, земля – Погибель
  • Земля, металл – Душа


С помощью действия "Поглощение" можно улучшать звёзды. Повышение уровня звезд судьбы улучшает статы персонажа, а так же усиливает техники стихий.

Для поглощения используются 2 вида итемов:
  • Квазар стихий – Дает 40 EXP поглощения (можно получить в инстансах развития и при участии в Арене)
  • Высший квазар стихий – Дает 400 EXP поглощения (можно получить в магазине слитков)

Звезды добавляют следующие статы:

МеталлАтака металла, Матк/ФаткДеревоАтака дерева, Снижение урона от Маг критаВодаАтака воды, НРОгоньАтака огня, Бонус урона от Маг/Физ критаЗемляАтака земли, Снижение урона от Физ крита
  • Максимальный уровень Звезд – 101.
  • Максимальный % техник стихий 50%.
  • Когда соответствующие звезды судьбы достигают определённого уровня, можно улучшить Зениты.

Нажмите Наблюдение:

Каждый раз, когда 2 связанные с Зенитом звезды достигают определенного уровня, вы можете повысить уровень Наблюдения. Для повышения уровня наблюдения используются Фианиты. Фианиты можно получить в Инстансе отряда, а также приобрести в лотке. Максимально возможный уровень Зенита - 51.


Наблюдение повышает бонус статы астролябии (снаряжения), а также добавляют бонус статы к созвездиям. Добавление к бонус статам созвездий становится доступен на определенных уровнях Зенита. При достижении 8 уровня Зенита, каждые следующие 7 уровней повышают бонус-статы определенной звезды в Созвездиях (Цзюэ, Кан, Ди, Фан, Синь, Вэй, Ню, Бой, Цзи). Каждый Зенит отвечает за свою звезду в Созвездиях. Так, например Зенит Вечность отвечает за все 1 звезды в каждом созвездии. А Зенит Перемены за звезды номер 3.




Техники стихий:


Когда звезда судьбы достигает 20 ур., можно разблокировать соответствующую технику стихий, техники стихий позволяют заменять атаку одного элемента атакой другого. 

Начальные техники стихий:
  • Земля рождает металл: Атака земли -10%, добавлена атака металла
  • Вода рождает дерево: Атака воды: -10%, добавлена атака дерева
  • Металл рождает воду: Атака металла: -10%, добавлена атака воды
  • Дерево рождает огонь: Атака дерева: -10%, добавлена атака огня
  • Огонь рождает землю: Атака огня: -10%, добавлена атака земли

Уровень техники стихий и % конвертируемых статов повышаются в соответствии с улучшением определённой звезды судьбы.
Конвертация идет от общего стата Атаки стихии.
Например.

У вас подобные статы стихий:

Название статаКол-во статов без использования техники.Кол-во статов при использовании техники «Огонь рождает землю» 10%Кол-во статов при использовании техники «Огонь рождает землю» 50%Атака металла387038703345Атака Воды107401074010740Атака Земли11341284 (+150)11527 (+748)Атака Дерева198419841984Атака Огня14971347 (-150)749 (-748)
В расчетах учтена добавка стат Атака Земли при прокачке Звезды.
То есть, в случае, если у вас в созвездиях большое кол-во атаки стихии, которая в принципе вам не нужна, и вы хотите сделать максимальной какую-либо одну стихию, данный функционал вам пригодится.

Одновременно можно активировать лишь одну технику стихий, сменить её на другую или отменить активацию можно в окне Астролябия – Активная техника.

Астролябия может стать новым и интересным способом развития персонажа, где появляется возможность выбора стихийного урона для вашего героя. 
Благодарим вас за прочтение данного гайда и надеемся, что он помог Вам в освоении новых механик Идеального мира.
Last edited: 12.07.2022, 15:13