Руководство по прохождению подземелья Вызова — «Око пустоты»

Richter
Posts: 925
администрация
Предыстория
Никто не слышал об Оке пустоты до появления таинственной девушки «Айрин». Похоже, это порождение Бездны, места, полного тайн и загадок. Никто не ожидал, что за Морем облаков затаилась беда, готовая обрушиться на три мира.


Око пустоты, помимо пелены облаков, показывает не связанные между собой мосты, сбивая с дороги путников. Но если искатель сумеет установить связь с лучом энергии или воспользоваться энергетическим порталом, он сможет путешествовать по Морю облаков.


Когда Око пустоты, символ бед, поднялось из Моря облаков, все вокруг окрасилось в зловещие цвета. По небу неслись черные тучи, словно провозглашая о пришествии дьявола.


Дитя богов Айрин оказалась выдающейся личностью, а за Оком пустоты открылся совсем иной мир! Когда рассеялся туман, искатели с удивлением обнаружили, что это чрезвычайно важное место. Оно соединяется с обителью давно скрывшихся богов.


Тучи сгустились над Морем чистоты и появилось Зловещее Красное Око…


Введение
По достижению 2 ст 79 уровня, игрокам открывается доступ к новому подземелью Вызова — «Око пустоты». Три новых Босса — Дознаватель, Маска и Око пустоты охраняют просторы в Море чистоты и ждут глупцов, что осмелятся посягнуть на их богатства.


Таинственное Око Пустоты хранит неисчислимые сокровища! Давайте узнаем какие опасности скрывает в себе подземелье и какие богатства в нем заключены!


Информация о подземелье
Требования по подготовке к прохождению подземелья:
  • Повысить уровень персонажа до 2 ст 79;
  • Создать или вступить в группу.

Возможные награды за прохождение подземелья:
  • Золотой и оранжевый мешок 2 ст 79 уровня;
  • Материалы 2 ст 59 и 2 ст 79 уровней для создания легендарного снаряжения;
  • Золотое снаряжение 2 ст 79 уровня;
  • Потрепанные Гербы «Демон Земли» 2ст 79 R2;
  • Камеи 4 уровня;
  • Чертеж Духа Заступника;
  • Части Нечто и других карт;
  • Часть пламенной лисы;
  • Чешуя дракона;
  • И другое.

Око пустоты может пройти отряд, состоящая из 6 игроков. Рекомендуемый состав отряда:
  • Танк (Оборотень) - 1;
  • Поддержки (Жрец) - 1;
  • Атакующий класс (Убийца, Чародей, Лучник, Маг, Друид, Воин).

СОВЕТ!
Поскольку существуют механики, требующие быстрого сбора ресурсов и уклонения от атак, было бы полезно взять с собой 1-2 персонажа, класса, которые могут повысить скорость или навыки передвижения.


«Око пустоты»
После входа в Око пустоты Искателям предстоит решить с какой из двух доступных платформ начать зачистку подземелья.


Перед вами встанет выбор, к какому из боссов, Маска или Дознаватель, вы захотите попасть в первую очередь.


Дознаватель
Дознаватель — это существо из иного мира, оживленный механизм. Охраняет ионную башню Ян, может управлять энергопушкой.


Нанести ущерб этому боссу можно только с помощью энергопушек. Поэтому бить навыками его бесполезно.


На обеих сторонах поля боя есть по одному ряду энергопушек. Игрок собравший необходимое количество сгустков энергии (5 единиц), может атаковать Дознавателя из энергопушки.


Здесь следует отметить, что атаковать нужно только из той пушки, которая обращена к боссу.

Навыки босса
Название навыкаОписание навыкаРекомендацииМеханизмНа поле боя то и дело появляются механизмы и энергетические монстры. С убитых механизмов выпадают сгустки энергии.

Собирайте энергетические сгустки, чтобы атаковать босса.
Энергетическая БашняНа противоположных сторонах поля боя находятся 2 энергетических башни. Каждая энергетическая башня периодически поглощает энергию (красный круг), а затем высвобождает ее (синий круг).

Во время поглощения игрокам, которые собирают сгустки энергии стоит отойти от нее на расстояние. Во время высвобождения энергии, постарайтесь чтобы Поглотитель находился как можно ближе к башне.
ЭнерговзрывБашни наполняются Энергией, и рядом с ними появляются энергошары. Энергошары движутся к противоположным сторонам поля боя. После уничтожения энергошара появляется большое количество сгустков энергии. Если энергошар не уничтожить, то через некоторое время он взрывается и наносит значительный урон в области.

Энергетический двойникНа поле боя появляется поглотитель, поглощающий энергию игроков и башен. Накопленная энергия суммируется до 5 слоев. Чем больше слоев, тем больше сгустков энергии появится после уничтожения поглотителя.Энергетическая бомбардировкаПолучив контроль над вражеской энергопушкой, Дознаватель атакует игроков в радиусе действия. Чем дольше длится бой, тем большим количеством энергопушек может управлять Дознаватель.

Энергетическая бомбаНепрерывно атакует игроков энергетическими бомбами, нанося значительный урон игрокам в зоне поражения.

После убийства Дознавателя, вернитесь на изначальную платформу и проследуйте во второй портал ко второму Боссу – Маске.



Маска
Маска – голова демона в механическом колесе. Получает энергию от 4 призрачных сфер. Охраняет ионную Башню Инь.


Маска не сложный босс, но когда он впадает в Бешенство, этот сегмент боя становится хорошим испытанием для ваших массовиков и потребуется хорошая командная концентрация.

Навыки босса
Название навыкаОписание навыкаРекомендацииКолесо концентрацииКолеса духов, вокруг платформы, через определенные промежутки времени излучают ударные волны энергии, нанося урон врагам в зоне поражения.

Зоны обозначены красным цветом, уклоняйтесь.
КонцентрацияПо краям поля боя периодически появляются призрачные сферы. Приблизившись к сфере, Маска поглощает ее и получает бонус к исходящему урону. Если призрачную сферу поглощает игрок, на него накладывается слой эффекта [Призрак] (без бонуса к урону). Чем дольше длится бой, тем больше призрачных сфер появляется на поле боя. Если игрок поглотил более 5 сфер, то при Призрачном взрыве он получает смертельный урон.Призрачный взрывПритягивает к себе всех игроков и через несколько секунд производит энерговзрыв. Чем больше слоев эффекта [Призрак] на игроке, тем больший урон он получает от энерговзрыва. В это же время взрываются призраки, нанося дополнительный урон окружающим врагам.Падение сферОтмечает 2-х случайных игроков, через несколько секунд сверху опускается призрачная сфера, которая в течение некоторого времени наносит урон окружающим врагам.

Соединение сфер: слияниеСверху появляется призрачная сфера, которая образует связь с выбранными игроками. Через некоторое время целям наносится значительный урон.

Чтобы избавиться от связи, все цели должны встать на белые круги, после этого призрачная сфера исчезнет.
Соединение сфер: роспускСверху появляется призрачная сфера, которая образует связь с выбранными игроками. Через некоторое время целям наносится значительный урон.Чтобы избавиться от связи, все цели должны встать на 4 белых круга, после этого призрачная сфера исчезнет.

После уничтожения 2-х боссов (Маска и Дознаватель) вернитесь на изначальную платформу и активируйте Око энергии, которое воссоздаст мост к финальному боссу.


Проследуйте по появившемуся мосту до третьего босса!


Око пустоты
Финальный босс, с которым предстоит столкнуться — Око пустоты, поднявшийся из Моря облаков и окрасивший своим появлением всё вокруг в зловещие цвета.


При сражении с этим боссом необходимо избегать его пристального взгляда, только так можно сохранить свою жизнь.

Навыки босса
Название навыкаОписание навыкаРекомендацииПронизывающий взглядОко пустоты призывает Смотрящих, которые наносят урон целям в секторах перед собой. После смерти Смотрящего появляются ионные сферы, которые могут подбирать игроки. Чем дольше длится бой, тем больше призывается Смотрящих.Воронка ионовУ границ поля боя появляются воронки ионов и начинают двигаться в направлении игроков с ионными сферами. Если таких игроков нет, воронки двигаются к Оку пустоты. При столкновении воронок происходит взрыв, который наносит урон всем врагам.

Сфокусируйте урон на Смотрящих и выберите класс высокой мобильности, чтобы поднять ионную сферу. Игрок с Ионной сферой сможет подойти к ионному вихрю и отвести его от другого вихря, чтобы избежать взрыва. Вихри появляются после убийства Смотрящих.
Вращающийся лучОко пустоты мгновенно переносится в центр поля боя, выпускает два щупальца с лазерными лучами и начинает вращаться на месте, нанося урон врагам вокруг себя и в зоне досягаемости лазеров.

Просто бегите! Постарайтесь подойти как можно ближе, не подходя слишком близко к Оку. Продолжайте бежать и уворачиваться от лазера. Не подходите слишком близко к оку, иначе вы все равно получите урон.
Взгляд смертиОко пустоты отмечает игрока в отдалении от себя и парализует его. Через несколько секунд атакует цель лазерным лучом и наносит ей значительный урон.

Игрок пораженный взглядом должен использовать Ци или зелье на снижение/блокировку урона. Другим игрокам нужно держаться подальше от лазера, урон от данного скилла не разделяется на игроков, а наносит урон всем игрокам в зоне поражения. Жрецам нужно быть особенно внимательными к игрокам, пораженным взглядом.
Лазерный сканерОко пустоты сканирует поверхность земли лазерным лучом. Если луч касается игрока, то наносит ему значительный урон.Уклоняйтесь от сканирования, кроме урона, эффектов у этого навыка нет.

Надеемся, что данное руководство и рекомендации помогут вам в прохождении этого наикрасивейшего подземелья.


Не забывайте, что облегчить прохождение подземелий помогут такие характеристики персонажа, как Эгида и Буйство.
Last edited: 24.11.2021, 18:38