Руководство по прохождению инстанса Развития - "Катакомбы"

Richter
Posts: 944
администрация
Вольная палата сообщила новую информацию о Бездушных: в Море Чистоты появился загадочный омут, а на дне омута - Курган. Этот курган был превращен в настоящую фабрику по производству Бездушных - Катакомбы. Лицемер смог заполучить силу Реинкарнации, утраченную в подземном мире, и использует ее, чтобы превращать души умерших в Бездушных.



Катакомбы - это новое подземелье Развития, доступное с 1 ст. 129 уровня персонажа. Совершенно новая карта и боссы предвещают новые захватывающие впечатления. В то же время, прохождение может оказаться достаточно сложным.
Мы надеемся, что это руководство поможет вам легче пройти этот этап совершенствования. 


Введение
"Катакомбы" - это Подземелье доступно для отряда, состоящего из 3-6 игроков. 

Требования:
1. Необходимый уровень персонажа - 1 ст. 129
2. Уровень Развития - Космос.

Награды подземелья:
  • Атлас SS,
  • Эйдолон,
  • Универсал,
  • Изучение,
  • Корунд,
  • Небесный рай,
  • Зеркало Любви,
  • Самоцвет I,
  • Часть авантюрина,
  • 1 ст 122 - 1 ст 127 уровня фиолетовое снаряжение для всех классов,
  • Золотое снаряжение - 1 ст 129 уровня для всех классов,
  • И другие возможные награды.

Рекомендуемый состав отряда:
  • Танк (Оборотень) - 1;
  • Персонаж наносящий урон (Друид, Лучник, Убийца, Чародей, Маг, Воин) - 4;
  • Поддержка (Жрец) - 1.
Состав команды может быть сформирован в зависимости от возможностей участников отряда, на ваше усмотрение. После сбора и формирования отряда приступаем к первому этапу зачистки подземелья.



Катакомбы
Ведьма Цзян Гу
В самом начале участникам отряда предстоит уничтожить монстров, перед встречей первого босса - Ведьмы Цзянь Гу.


Ведьма Цзян Гу прежде была хозяйкой Кургана, а теперь она предводительница Бездушных. Лицемер, хозяин древней гробницы, использовал сознание Бездушного капитана, чтобы создать первого переродившегося Бездушного, кем она и стала.

Насекомые, которых она призывает в бою, после смерти оживают и делятся на 2 особи. Каждое насекомое может разделиться до 4 раз, чтобы получить средство от насекомых, попросите о помощи Лина.


Предлагаем ознакомиться с основными навыками Ведьмы Цзян Гу, а также со стратегией, которая поможет справиться и противостоять им.

Навык боссаОписание навыкаСтратегия битвыГемоцитНа карте появляются несколько насекомых. Ведьма Цзян Гу поглощает их яд, чтобы получить эффект [Токсичность], и каждый стак будет увеличивать наносимый ею урон.У каждого насекомого не так много здоровья, и Ведьме Цзян Гу требуется некоторое время, чтобы полностью поглотить их яд. Тех насекомых, яд которых уже поглощает Цзян Гу, убить нельзя, поэтому следует поторопиться и убить других насекомых, пока она занята поглощением.


Кровавый взрывНавык срабатывает при запасе здоровья босса ниже 30%, каждые 2 секунды расходуется 1 слой токсичности и происходит взрыв. Атака навыком наносит разовый урон всем игрокам.Кровавый взрыв - это навык AoE-урона, который воздействует на большую площадь. Каждый член группы должен обращать внимание на свой показатель здоровья. Жрецу следует сосредоточиться на лечении членов своей группы, чтобы они не были убиты потоком крови.  Кроме того, количество стаков Токсичности определяет, сколько раз Кровавый взрыв будет наносить AoE-урон. Важно убить как можно больше насекомых.

Ядовитый взрывВедьма Цзян Гу разбрасывает вокруг себя ядовитые споры, которые взрываются при приближении игроков и наносят урон по области. Обратите внимание, что применение боссом навыка Кровавый взрыв, так же взрывает все споры на поле.Держитесь дальше от спор.


Сухой скарабейВедбма Цзян Гу выбирает случайного игрока в пределах досягаемости и накладывает на него статус [Сухой скарабей]. У игрока, на которого действует дебафф, будет значительно снижена защита. Сухой скарабей также может быть передан другим игрокам поблизости.У игрока, на котором висит дебафф, будет светлый круг под ногами.  Если другие игроки войдут в световой круг, они тоже будут поражены Сухим Скарабеем. Следовательно, всем остальным важно соблюдать безопасную дистанцию. Если вам не повезло, и вы пострадали, то следует сосредоточиться на том, чтобы не получить больше ударов, в момент когда ваша защита уменьшится.


Скарабей МимикБосс накладывает на игроков в радиусе 6-12 метров вокруг себя статус [Скарабей мимик] и превращает их в скорпионов. Жертвы длительно теряют запас здоровья и у них под ногами постоянно появляются ловушки с ядом, которые наносят урон врагам по области.Избегать радиуса действия навыка, в случае, если превращение все же произошло - следить за своим здоровьем и держаться подальше от соратников.

Скарабей смертиНа карте появляется жаба с высокой атакой и Статусом [Деление].  После смерти жаба распадается на 2 жаб, и этот эффект повторяется, пока не будет 16 жаб.После того, как босс применит Скарабея смерти, на экране появится сообщение: Поговорите с Лином, чтобы использовать Противоядие. Жаба не сможет дальше делиться!  Как только вы увидите это сообщение, найдите Лина, затем нажмите [Разговор] - [Использовать Противоядие]. После этого убейте жабу.

Область ядаНа земле появляются несколько взрывных ловушек с ядовитым газом, которые наносят урон игрокам в области действия навыка.Просто избегайте ловушек.


После победы над Ведьмой Цзян Гу продолжайте двигаться вперед, пока не дойдете до прохода. Убейте всех монстров, чтобы вызвать спрятанного босса: Янци. Это скрытый босс, для его открытия потребуется по 8 частей авантюринов.


Лицемер
После того, очистки прохода, двигайтесь вперед к платформе, где встретите последнего босса - Лицемера


Предлагаем ознакомиться с основными навыками Лицемера, а также со стратегией, которая поможет справиться и противостоять им.

Навык боссаОписание навыкаСтратегия битвыПереход ДушЛицемер создает 4 клона и передает свою душу одному из них. Его истинное тело становится неуязвимым и продолжает наносить урон на обширной территории.Найдите и убейте клона, чтобы вернуть душу в его истинное тело.Импульс душиАтаки стыда наносят длительный урон всем игрокам, вызывая кровотечение.Встряска ДушЛицемер одевает маску Янга. Атаки наносят незначительный урон, но вызывают страх у всех игроков.Умение атакует всех игроков на карте, от него нельзя уклониться, но его урон невелик. Вы можете использовать навык, обеспечивающий иммунитет к контролю, или просто дождаться окончания действия страха.


Перенос душСоединяет души нескольких случайных игроков с Лицемером. Когда Лицемеру наносится урон, часть этого урона переносится жертвам.Держитесь подальше от Лицемера, чтобы разорвать связь. Когда один или несколько союзников связаны, группа должна приостановить атаку. Подождите, пока связанные игроки отойдут от босса и разорвут связь, затем возобновите нанесение урона боссу.


Оковы душиБлокирует случайного игрока при помощи кандалов души и накладывает эффект [Заражение]. Через 15 секунд жертва превращается в Бездушного и начинает непрерывно атаковать окружающих игроков снарядами.Цепь Души может быть разорвана, и у нее мало здоровья, поэтому, когда игрок получает удар этим навыком, другие участники должны как можно быстрее разрушить Цепь Души.

Поедание тумана
Запускает ауру ненависти в направлении случайного игрока. Игрокам в секторе радиусом 18 метров и углом 90 градусов многократно наносится урон.
ПоглощениеПоглощает ауру ненависти и непрерывно притягивает к себе врагов в секторе радиусом 18 метров и углом 90 градусов, запечатывая их навыки.Убийца призраковЗапускает по одной руне в 5 направлениях. Игроки в прямоугольной области 3х20 метров получают значительный урон с наложением эффекта [Кровотечение].Призрачные оковыЗапускает по одной руне в 5 направлениях. Игроки в прямоугольной области 3х20 метров получают урон с наложением эффекта [Печать].

Хоть навыки Лицемера наносят урон и вызывают эффекты контроля, с ними не так уж сложно справиться. Верьте в себя!
Last edited: 24.06.2021, 16:41